Важно знать | 9 аргументов в пользу домов из СИП-панелей
9 аргументов в пользу домов из СИП-панелей

Технология строительства домов из SIP-панелей используется уже более 50 лет. Родиной методики является Канада, где такие здания прекрасно себя зарекомендовали в условиях сурового климата.
А в последние годы быстровозводимые дома по канадской технологии активно строятся и в России. Разберемся, какие аргументы говорят в пользу выбора дома из СИП-панелей.

Преимущества строительства из SIP-панелей

  1. Высокая скорость возведения

    Дом из СИП-панелей «под ключ» можно построить всего за 1,5-2 месяца, в зависимости от особенностей того или иного конкретного проекта. При этом сборка коробки с крышей с использованием домокомплекта занимает примерно 10-15 дней, если за дело берется бригада квалифицированных рабочих. Сравнительно легкие здания из SIP-панелей не
    дают усадки, что позволяет приступать к отделке сразу же после сборки. Для сравнения: при возведении деревянного сруба вам придется ждать не менее года, прежде чем можно будет взяться за отделку.


  2. Экономия средств

    Строительство домов и коттеджей из СИП-панелей дает возможность существенно сэкономить на фундаменте.
    А на фундамент, между прочим, приходится довольно значительная часть финансовых вложений при строительстве. Обустраивать массивный и дорогостоящий фундамент нет никакой необходимости даже для двухэтажного дома из SIP-панелей. Как правило, хватает свайно-винтового фундамента или неглубокого ленточного. Кроме того, достигается значительная экономия на строительно-отделочных материалах. В итоге, строительство загородных домов по
    SIP-технологии обходится примерно в 2,5-3 раза дешевле, чем возведение аналогичных зданий из кирпича.


  3. Строительство без привлечения тяжелой техники

    При возведении загородного дома из СИП-панелей не требуется тяжелой техники. Процесс больше напоминает сборку конструктора с использованием ручного инструмента. Это существенно облегчает строительство и приносит дополнительную экономию. При желании такой дом можно построить самостоятельно, даже не имея особых навыков.


  4. Долгий срок службы дома

    Приблизительный срок эксплуатации дома из качественных СИП-панелей современного образца составляет около 75 лет. Для сравнения: расчетный срок службы дома из пеноблоков – около 25 лет, дома из кирпича – около 70 лет. Специалисты считают, что при правильной эксплуатации и своевременном уходе здание из SIP-панелей прослужит и сотню лет.


  5. Отличная теплоизоляция

    В конструкции панелей используется пенополистирол – один из лучших современных утеплителей. Это обеспечивает сравнительно тонким стенам отличные теплоизоляционные свойства, благодаря чему отпадает необходимость в использовании дополнительного утепления. При этом владелец дома сможет экономить на энергоносителях.


  6. Идеальная геометрия

    Дома из СИП панелей отличаются идеально ровными
    стенами и углами. Это обеспечивает дому хорошую
    эстетику, экономит силы и средства на устранение типичных недочетов. Кроме того, ровная поверхность стен упрощает внутреннюю и внешнюю отделку здания.


  7. Большая полезная площадь

    Здания из SIP-панелей отличаются сравнительно тонкими стенами – до 226 мм. Это значительно увеличивает полезную площадь помещений. Если сравнивать с кирпичными домами такого же размера, то полезное пространство увеличивается до 30 процентов!


  8. Высокий уровень экологичности

    Исследования показывают, что СИП-панели являются полностью безопасным материалом. Из них могут возводиться даже здания медицинской направленности.
    В целом, по критерию экологичности дома из СИП панелей сопоставимы со строениями из оцилиндрованного бревна.


  9. Большой выбор готовых проектов домов из СИП-панелей

    В настоящее время разработано множество готовых проектов домов из СИП панелей. Выбор в пользу такого проекта значительно облегчает процесс и снижает стоимость строительства.

Отправка сообщения

Ф.И.О.

Телефон

E-mail

Сообщение (уточните время удобное для звонка)