Важно знать
Камины в доме из СИП панелей

Камин в загородном доме может стать как элементом интерьера, так и источником отопления. Препятствий для установки камина в СИП доме нет, но следует учесть, что некоторые виды каминов лучше планировать еще на стадии проектирования. Опасность же пожара от камина в доме из СИП панелей сильно преувеличена.

Виды фасадной отделки домов из СИП панелей

Наружная отделка фасада для дома из СИП панелей является обязательным элементом. Помимо защитной и декоративной функции наружная отделка повышает звуковую и тепловую изоляцию, улучшает пожаробезопасность. На СИП панели можно монтировать практически любой вид фасадных материалов.

Особенности строительства домов на склоне

Благодаря легкости конструкции СИП дом не требует заливки стандартного ленточного или плиточного фундамента, его можно устанавливать на винтовые сваи, что делает стоимость строительства еще ниже. Винтовые сваи, к тому же, станут бюджетным решением при строительстве дома из СИП панелей на склоне.

Какова прочность СИП-панелей?

Современные СИП-панели, используемые при строительстве загородных домов, – прочный и надежный материал. Панели канадских домов показывают способность выдерживать значительные вертикальные и горизонтальные нагрузки.

Стоит ли строить дома из СИП-панелей зимой?

Лето считается строительным сезоном, поскольку возведение загородного дома
по традиционным технологиям зимой обычно затруднено. Однако дома из СИП-панелей можно строить в любое время года, и зимний сезон здесь даже более благоприятен.

9 аргументов в пользу домов из СИП-панелей

Канадская технология строительства домов из СИП-панелей, протестированная
на Западе в течение десятилетий, все активнее используется в России. Причиной является множество аргументов в пользу возведения дома по SIP-технологии.

Варианты внутренней отделки домов из СИП панелей

Конструкция домов из СИП-панелей позволяет выполнять внутреннюю отделку
с использованием самых разных материалов. Существует много популярных вариантов отделки стен, полов и потолков домов из СИП панелей.

Строительство загородных домов

Строительство загородных домов из СИП-панелей – выгодное и практичное решение. Компания «Проект» предлагает SIP-панели для частного строительства, готовые проекты загородных домов и возведение домов по индивидуальным проектам.

Строительство частных домов

Компания «Проект» осуществляет строительство частных домов в Ярославле с использованием СИП-панелей. Мы принимаем заказы на возведение коттеджей «под ключ», на изготовление SIP-панелей для самостоятельного строительства.

Организация отопления частного дома из СИП панелей

Решив, что свой дом вы будете строить из СИП панелей, вы ещё на стадии проектирования должны определиться и со всей инженерией строения. Именно со всей, потому что обычно они взаимосвязаны. Рассмотрим выбор типа отопления.

Тонкости проектирования загородного дома

Довольно часто наши клиенты, приходя в офис, находятся в растерянности, какой же проект дома выбрать. И это вполне понятно, ведь сейчас в интернете можно найти огромное количество всевозможных проектов домов.

Миф о «фанерных домах»

Обычно человек, решивший самостоятельно или через организацию построить дом, например, из SIP панелей, узнает и спросит обо всем, забывая уточнить самое главное: какие доски и брус будут использоваться для строительства его «замка». Упуская из вида этот вопрос, строительство может обернуться довольно серьезными проблемами в дальнейшем.

Фундаменты, применяемые в малоэтажном строительстве

При строительстве малоэтажных зданий стоимость работ по нулевому циклу может превышать 30% от стоимости общестроительных работ в зависимости от физических свойств грунта на участке и климатических условий региона. Это повышает важность выбора типа фундамента в каждом конкретном случае.

Ленточные фундаменты

Ленточный фундамент потому и называется «ленточным», так как он представляет сплошную полосу, проходящую под всеми несущими конструкциями, как наружными, так и внутренними (стены, пилоны, ряды колонн). В сечении этот фундамент обычно имеет формы: прямоугольные, ступенчатые, трапециевидные.

Свайные фундаменты под малоэтажные здания

Все свайные фундаменты в основном состоят из двух элементов. Это сваи и ростверк. Роль свай – нести нагрузку от сооружения, роль ростверка – равномерно распределять нагрузку по сваям и придавать жесткость всему фундаменту.
Ростверки бывают монолитные и сборные, высокие и низкие. Это зависит от конструктивного решения самого здания.

Монолитная плита (сплошная платформа)

Этот вид фундамента имеет много названий: монолитный плитный фундамент, железо-бетонная монолитная плита, сплошная плавающая платформа и т.д.
Общее одно – фундамент укладывается по всей площади дома или секции.

Планировка участка при малоэтажном строительстве

При получении земли под частное строительство в собственность встает вопрос как спланировать участок, чтобы это было и правильно, и рационально. Дальновидный делает схему планировки участка для загородного строительства еще на стадии покупки участка, а не тогда, когда надо заказывать у проектировщиков генплан.

 

 

 

Отправка сообщения

Ф.И.О.

Телефон

E-mail

Сообщение (уточните время удобное для звонка)